Регистрация в Коркино. Ответы на вопросы.

Регистрация в Коркино. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на получение прописки?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Коркино в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Очень редко это может происходить на день-два больше, из-за длительных выходных или праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения штампа.

Возможно ли прописать детей для детского сада отдельно от родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть прописан минимум с 1 из родителей. Если вам требуется оформить временную прописку на детей для прикрепления в гимназию или детсад, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен бесплатно!

Я видела объявление на столбе где предлагают прописку в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много рекламы в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают получить прописку за 500 - 2100 рублей на 12 мес. Пожалуйста, будьте внимательны - легальная прописка не может стоить копейки! Дело в том, что кроме прибыли владельца квартиры, существуют еще затраты на платежи за жилплощадь и они возрастают с каждым новым жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного человека, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые различия в разных регионах РФ. Ниже приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Коркино

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же обозначен срок временного пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка ставится печать органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Коркино

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр обязательных документов будет различаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы только для оформления временной или постоянной прописки в УФМС - это требование закона! Их не узнает никто, кроме владельца недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я получить займ по такой регистрации?

Да, при наличии у вас на руках временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане форма 3 никак не уменьшает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам письмо на e-mail [email protected]

Акция отличная цена на регистрацию!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Получить услугу в Коркино

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности